Firmas de la Feria del Libro de Madrid durante la BWC

mayo 14, 2018

¡Hola chicxs!

Oficialmente ya no queda nada para la Feria del Libro y eso signfica que la Book World Con
está a la vuelta de la esquina. ¿Tenéis ganas? No olvidéis rellenar el formulario de asistencia.

Hoy os traemos el post con las firmas que habrá durante el fin de semana de la BWC para que estéis al tanto. Las iremos actualizando a medida que se vayan conociendo. ¿A qué autores/as iréis a ver?




VIERNES 1:
  • 18:00 a 20:00 Pedro Santamaría (Caseta 196) Pàmies.
  • 18:00 a 19:30 María Martínez Librería Sonrisas de Papel y Blas. (Caseta 94)
  • 18:00 a 21:30 Julia San Miguel (Caseta 224) Edebe.
  • 19:00 a 20:00 Mónica Maier (Caseta 217) Ediciones Kiwi.
  • 19:00 a 21:00 Daniel Ojeda (Caseta 80)
  • 19:00 a 21:00 Carlos Fortea (Caseta 235)
  • 19:30 a 21:30 Alexandra Roma (Caseta 94) 
  • 19:30 a 21:30 Iria G Parente y Selene M. Pascual (Caseta 42) 
  • 19:30 a 21:30 Alba Quintas y Gema Bonnín (Caseta 42) 
  • 19:30 a 21:30 Laura Tárraga y Andrea Izquierdo (Caseta 135) 
  • 20:00 a 21:30 Victoria Álvarez (Caseta 113) 

SÁBADO 2:
  • 11:00 a 13:00 Laia Soler (Caseta 160) Urano
  • 11:00 a 13:00 Vero Garcia (Caseta 160) Urano
  • 11:00 a 12:00 Mike Lightwood (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 11:00 a 12:00 Victoria Vilchez (Caseta 217) Ediciones Kiwi
  • 11:00 a 15:00 Rosa Navarro (Caseta 224) Edebe.
  • 11:00 a 14:00 Paula Carbonell (Caseta 240) Ediciones Jaguar
  • 12:00 a 14:00 Andrea Tomé (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 12:00 a 14:00 Pedro Santamaria (Caseta 196) Pàmies
  • 12:00 a 13:00 Andrea Smith (Caseta 36)
  • 12:00 a 13:00 Patricia García (Caseta 32)
  • 12:00 a 13:00 Paula Gallego (Caseta 217) Ediciones Kiwi.
  • 12:00 a 14:00 Blue Jeans (Caseta 214) 
  • 12:00 a 14:00 Clara Cortés (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 12:00 a 14:00 Almudena Grandes. (Caseta 86) Librería Gaztambide
  • 12:00 a 14:00 Mike Lightwood (Caseta 68) 
  • 12:00 a 14:00 Olivia Ardey (Caseta 135) Nocturna Ediciones / Ediciones Versátil
  • 12:00 a 15:00 Iria G. Parente y Selene M. Pascual (Caseta 135)
  • 13:00 Ana Campoy (Caseta 108)
  • 13:00 a 14:00 Patricia García (Caseta 247) Editorial Hidra
  • 13:00 a 15:00 Abril Camino (Caseta 160) Urano
  • 13:00 a 15:00 Laura Tárraga y Andrea Izquierdo (Caseta 42)
  • 13:00 a 15:00 Victoria Álvarez (Caseta 85)
  • 13:00 a 15:00 Alice Kellen (Caseta 160) Urano
  • 13:00 a 15:00 Laia Soler (Caseta Didacticalia)
  • 17:00 a 19:00 Andrea Snith (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 17:00 a 21:30 Care Santos (Caseta 224) Edebe.
  • 17:00 a 20:00 Raquel Bonita (Caseta 240) Ediciones Jaguar
  • 17:30 a 19:00 Jordi Tello (Caseta 160) Urano.
  • 18:00 Ana Campoy (Caseta 44)
  • 18:00 a 20:00 Victoria Álvarez (Caseta 108)
  • 18:00 a 21:00 Andrea Izquierdo (Caseta 135)
  • 18:00 a 20:00 Laura Tárraga (Caseta 135)
  • 18:00 a 20:00 Pedro Santamaria (Caseta 196) Pàmies
  • 18:00 a 20:00 Iria G. Parente Selene M. Pascual (Caseta 85)
  • 19:00 a 20:00 Andrea Tomé (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 19:00 a 20:00 Patricia García (Caseta 247) Editorial Hidra
  • 19:00 a 21:00 Daniel Ojeda (Caseta 98)
  • 19:00 a 21:00 Blue Jeans (Caseta 203)
  • 19:00 a 21:00 Elena Castillo Castro (Caseta 160) Urano.  
  • 19:00 a 21:00 Xavier Aldekoa (Caseta 90) Libros de viaje.
  • 19:00 a 21:00 María Martínez (Caseta 160) Urano.
  • 19:00 a 20:00 Clara Cortés (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 20:00 a 21:00 Patricia García (Caseta 85)
  • 20:30 a 21:30 Andrea Tomé (Caseta 94)

DOMINGO 3:
  • 11:00 a 15:00 David Lozano.(Caseta 224) Edebe. 
  • 11:00 a 12:00 Andrea Smith (Caseta 287) Plataforma editorial
  • 12:00 a 13:00 Patricia García (Caseta 247) Editorial Hidra
  • 12:00 a 14:00 Regina Roman (Caseta 160) Urano
  • 12:00 a 14:00 Blue Jeans (Caseta 86)
  • 12:00 a 14:00 Pedro Santamaria (Caseta 196) Pàmies
  • 12:00 a 14:00 Victoria Álvarez (Caseta 80)
  • 12:00 a 14:00 Iria G. Parente y Selene M. Pascual (Caseta 108)
  • 12:00 a 14:00 Laura Tárraga (Caseta 85)
  • 12:00 a 15:00 Andrea Izquierdo y Alba Quintas (Caseta 135)
  • 12:00 Jordi Tello (Caseta Librería Letras)
  • 13:00 a 14:00 Raquel de la Morena (Libros de seda. Plutón ediciones)
  • 13:00 a 15:00 Elena Castillo Castro. Librería sonrisas de papel y Blas. (Caseta 94)
  • 17:00 Ana Campoy (Caseta 40)
  • 17:00 a 19:00 Daniel Ojeda (Caseta 94)
  • 17:00 a 19:00 Paula Ramos (Caseta 217) Ediciones Kiwi
  • 17:00 a 19:00 Victoria Álvarez (Caseta 177)
  • 17:00 a 19:00 Iria G. Parente y Selene M. Pascual (Caseta 87)
  • 17:00 a 19:00 Andrea Izquierdo y Laura Tárraga (Caseta 135)
  • 18:00 a 19:00 Raquel de la Morena (Libros de seda. Plutón ediciones)
  • 18:00 a 19:00 Patricia García (Caseta 32)
  • 18:00 a 20:00 Pedro Santamaria (Caseta 196) Pàmies
  • 19:00 a 20:00 Victoria Vilchez. (Caseta 217) Ediciones Kiwi. 
  • 19:00 a 21:00 Blue Jeans (Caseta 311)


Os iremos actualizando las firmas a medida que salgan las firmas. ¡Estad atentxs!

You Might Also Like

0 comentarios

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images